26.03.2013

Накануне дня внутренних войск МВД РФ руководитель Воинского отдела Вятской Епархии встретился с командованием дивизии внутренних войск

25 марта, за два дня до профессионального праздника – Дня внутренних войск МВД РФ, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами игумен Корнилий (Ефимов) встретился с командованием дивизии внутренних войск. Встреча прошла в рамках ознакомления со всеми воинскими частями и правоохранительными учреждениями, находящимися на территории Вятской Епархии.

С дивизией внутренних войск у Вятской Епархии на протяжении 20 лет складываются хорошие отношения. Еще в 1995 году было подписано Соглашение о сотрудничестве. Представители Вятской Епархии систематически встречаются с солдатами и офицерами воинских частей внутренних войск, расположенных на территории Кировской области. С военнослужащими проводятся беседы духовно-нравственного содержания. Священники - частые гости в воинских подразделениях. На территории в/ч 7487 в 2001 году был построен храм в честь Великомученика Георгия Победоносца. Солдаты и офицеры дивизии уже традиционно (8 лет) участвуют в Великорецком крестном ходе.

Разговор с командиром дивизии генерал-майором Андреем Владимировым и его заместителем по работе с личным составом полковником Иваном Климовым шел и о сегодняшнем дне. Игумен Корнилий поздравил командира дивизии с приближающимся профессиональным праздником и пожелал дивизии успехов в ратном труде.

Подготовил Владимир Помаскин, зам. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

С зам командира дивизии по работе с личным составом, полковником И.М. Климовым
С комдивом ген-майором А. А. Владимировым