12.07.2016

Всенощное бдение накануне Дня памяти святых апостолов Петра и Павла

11 июля накануне дня памяти славных всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил в Успенском кафедральном соборе Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), духовник Вятской Епархии клирики Успенского собора митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев, благочинный первого Вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин, духовенство монастыря – схииеромонах Селафиил (Шадрин), игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев).

После евангельского чтения митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

В сам праздник – 12 июля архипастырь совершил в Успенском соборе в сослужении духовенства Трифонова монастыря Божественную Литургию.

Торжественные Богослужения в День памяти святых апостолов Петра и Павла совершены во всех храмах Вятской Епархии.