06.04.2013

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Вятский и Слободкой Марк совершил всенощное бдение в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

6 апреля 2013 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Митрополит Вятский и Слободкой Марк совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

Епархиальному Архиерею сослужили ключарь храма Веры, Надежды, любови и матери их Софии, иерей Виталий Лапшин и клирики храма.

После поклонения Кресту было совершено помазание освященным елеем.

7 апреля, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в 9.00 Митрополит Марк совершит в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Божественную литургию, а вечером в 17.00 – Пассию в Екатерининском соборе города Слободского.

Пресс-служба Вятской Епархии.