08.04.2013

Состоялся круглый стол по вопросам социальной помощи нуждающимся

В «Реабилитационном центре для инвалидов молодого возраста» в рамках проекта «Тропинка к здоровью» состоялся круглый стол по работе с молодежью различных социальных групп, на котором обсуждались вопросы активизации молодежных социальных клубов, формирования здорового образа жизни в молодежной среде, социально-культурной и трудовой реабилитации инвалидов с оказанием содействия с последующей их занятостью.

Кроме этого на круглом столе было рассказано об открытии гуманитарного центра при приходе Троицкой церкви г. Кирова, который работает в рамках Соглашения о сотрудничестве между Департаментом социального развития Кировской области и Вятской Епархии.

Координатор проекта Александр Пестов отметил, что гуманитарный центр в первую очередь будет заниматься адресной поддержкой инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей, разработкой и реализацией различных социальных и оздоровительно-профилактических программ и проектов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. В план работы гуманитарного центра включены совместные мероприятия с организационно-методическим отделом «Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения» (заведующая – Е.В. Ворончихина) и «Реабилитационным центром для инвалидов молодого возраста» (директор – С.П.Блинов). Также значительное содействие в работе с инвалидами оказывает МКУ «Централизованная библиотечная система».

Подробную информацию о программах гуманитарного центра можно узнать по телефону 8-919-504-82-40, культорганизатор Людмила Сергеевна Лекомцева.

Подготовил Александр Пестов, координатор проекта.