05.08.2016

Престольный праздник в церкви в честь Почаевской иконы Божией Матери

Праздничную Божественную литургию возглавил игумен Тихон (Меркушев). Ему сослужил настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Ендальцев. Почтить память чудотворного образа Божией Матери и помолиться за богослужением собрались верующие жители поселка, прихожане Пантелеимоновского и других храмов города.

По окончании торжественного богослужения был совершен молебен и крестный ход. Во время молебного пения праздничные песнопения в честь Почаевской иконы Божией Матери исполнили участницы молодежного объединения храма великомученика и целителя Пантелеимона. Больше месяца под руководством грамотного наставника, регента церковного хора Виктории Зориной, девушки готовились к престольному празднику: разучивали тропарь и кондак, учились петь запевы, ектении и прокимен, старались запомнить церковные гласы. Слава Богу, порадовали всех своим искренним и гармоничным пением!

Алла Карабанова