08.09.2016

В приходской воскресной школе Троицкой церкви слободы Макарье г. Кирова начался учебный год

По сложившейся традиции, первый учебный день начался участием детей с родителями в Божественной Литургии.

После службы для учеников был совершен молебен «На начало учения». По окончании молебна, настоятель Троицкой церкви иерей Владимир Путинцев поздравил присутствующих в храме учеников, родителей и прихожан с началом нового учебного года, пожелал успехов в обучении детям, мудрости и терпения учителям и родителям, окропил участников молебна святой водой.

Для ребят в этот день волонтерами приходской студии «БлагоДать» была организована увлекательная православная игра по станциям «Ступеньки к Богу», в ходе которой ребятам нужно было найти ответы по темам «Песнопения Литургии», «Христианские добродетели», «Православная живопись», «Правила поведения в храме», «Церковно-славянский язык» и др..

По окончании игры батюшка пригласил детей на семейное чаепитие.

Лариса Геннадьевна Шустова
Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии