22.09.2016

Новый сезон – новые выставки

С 14 сентября в церковном календаре начался новый церковный год. ДПЦ «Преображение» Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка подготовил для прихожан две новые выставки, открытие которых состоялось в воскресение 18 сентября в выставочном зале прихода.

Новая выставка колокольчиков и колоколов «Колокольный перезвон» особенно заинтересовала посетителей. На выставке представлена история колокольни Всехсвятского собора, пожарные и вокзальные колокола начала 20 века, поддужные колокола слободских и нижегородских мастеров, сувенирные колокольчики из разных материалов. Выставка получилась небольшая, но очень интересная.

Вторая выставка, посвящена 18 сентября  - Дню перенесения мощей Благвв. князя Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Это фотоработы фотохудожника Анатолия Бровцына по единой тематике «Семья и дети в объективе».

Выставки будут работать в выставочном зале до конца ноября 2016 года.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка
Лариса Зорина