26.09.2016

Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Чистых Прудах

В субботу 24 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена праздничная Божественная Литургия.

Возглавил службу настоятель храма иерей Виталий Лапшин в сослужении иерея Михаила Казаковцева и иерея Александра Исупова, а также протодиакона Игоря Мельникова и диакона Сергия Вдовина.

Литургия прошла торжественно, к Причастию Святых Христовых Таин подготовилось много прихожан: как детей, так и взрослых.

В своей проповеди иерей Александр Исупов поздравил всех с праздником и сказал:

«Люди пять тысяч лет ждали, когда на Земле появится Дева Мария, достойная стать Матерью Бога. Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный Ее появлению на свет. Мы молимся в этом строящемся храме о будущих поколениях, обо всех присутствующих и тех, кто уже ушел. Мы радуемся тому, что храм возрастает и люди приходят сюда молиться».

Строительство храма в Чистых Прудах в настоящее время ведется очень активно. Стены храма значительно выросли.

Отец Виталий в своем благодарственном слове отметил:

«Сегодня мы благодарим всех, кто помогает в строительстве храма физически, материально и просто молитвой».

После Божественной Литургии состоялся водосвятный молебен.

По окончании молебна батюшка поздравил всех с праздником и пригласил на концерт духовных песнопений в исполнении хора «Анэсти».

После Литургии для прихожан было организовано чаепитие с настоящим самоваром в павильоне у храма, где каждый мог угоститься вкусными пирогами, пряниками и конфетами.

В организации чаепития приняли участие добровольцы из числа прихожан, а также члены молодежного клуба храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Прихожане в благодарность сказали много добрых слов организаторам праздника.

По материалам сайта храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии