28.09.2016

В новый учебный год за новыми знаниями

25 сентября, в день памяти праведного Симеона Верхотурского, состоялось открытие воскресной школы для взрослых Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка.

3 июля в Всехсвятском храме митрополит Марк освятил икону Симеона Верхотурского с частицей его мощей, таким образом в храме появилась ещё одна святыня.

25 сентября - день памяти праведного Симеона Верхотурского, день перенесения его святых мощей.

На открытии учебного года для учащихся воскресной школы для взрослых Всехсвятского храма клирик храма, преподаватель церковно-славянского языка служил молебен на начало нового учебного года именно у иконы праведного Симеона, «русского Пантелеимона Целителя».

После молебна взрослые учащиеся отправились на свой первый урок по православному краеведению, темой которого было Житие Симеона Верхотурского и его связь с нашей Вятской землёй. Провела урок архивариус Всехвятского храма Плотникова Викторина Пантелеимоновна.

После урока по краеведению прошло собрание по организации и особенностям учебного процесса в 2016-2017 учебном году для взрослых учащихся воскресной школы Всехсвятского храма.

Миссионер Всехсвятского храма Лариса Зорина