28.09.2016

Прилежного учения и помощи Божией

В воскресной школе Всехсвятского храма г.Кирово-Чепецка начался новый учебный год.

25 сентября 2016 года, после Божественной литургии дети воскресной школы при Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка вместе с родителями и учителями пришли на молебен перед началом учебного года, помолиться и испросить благословение на предстоящий учебный год. Совершил молебен клирик храма духовник воскресной школы протоиерей Андрей Рохин.

Вместе с собравшимися, отец Андрей вознес молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. На молитве присутствовали не только педагоги и ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников – их родители, бабушки и дедушки.

По окончании молебна отец Андрей обратился с проповедью к собравшимся и особо отметил важность труда и молитвы в деле образования. В завершении молебна священник окропил учащих и учащихся святой водой.

Затем ребята отправились в удивительное путешествие, проходя различные испытания и получая новые задания. Обязательным условием путешествия было выполнение всех заданий всем вместе и никого в пути не потерять. Для этого в волшебном сундуке вместе с первым письмом лежал канат, за который с удовольствием держались малыши.

Путешествуя по территории храма и вокруг него, ребята побывали на выставке фотографий и колоколов, узнали, где находится закладной кирпич храма, освященный владыкой Хрисанфом летом 1989 года, побывали на месте первого Усть-Чепецкого погоста.

Заканчивая путешествие, взявшись за руки, дети и взрослые изображали лучи, которые тянутся к солнцу, как люди тянутся к Богу, и чем ближе лучи к солнцу, тем они становятся ближе друг к другу. Так и мы, люди, чем ближе к Богу, тем ближе друг к другу и наоборот – чем ближе мы к друг другу – тем ближе к Богу. В этом наше единство и наша вера.

В завершении в трапезной всех ждал горячий чай со сладостями.

Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем им прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.

Завуч воскресной школы для детей Всехсвятского храма г.Кирово-Чепецка Лариса Александровна Зорина

Фото

Возврат к списку