05.10.2016

«Ангелы добра» и преемственность духовных традиций

Волонтеры Студии «БлагоДать» и студенты Вятского Духовного училища организовали для учеников Вятской Православной гимназии мероприятие «Ангелы добра».

В течение двух недель волонтеры творческой Студии «БлагоДать» Троицкой церкви слободы Макарье г.Кирова готовились к проведению мероприятия по теме «Ангелы добра». В Троицкой Воскресной школе ребята-волонтеры подготовили информационный материал про Ангелов, нашли соответствующие тематике иллюстрации, музыкальное сопровождение и мультфильм. В проведении мастер-класса по изготовлению ангелов гимназистам помогали студенты отделения священно- (церковно) служителей 2 и 3 курсов Вятского Духовного училища. Студенты Духовного училища в рамках практических занятий по Православной педагогике традиционно принимают активное участие в организации внеурочной воспитательной деятельности Православной гимназии.
Для подростков – волонтеров Студии «БлагоДать» это не первое совместное мероприятие с участием гимназистов и студентов Духовного училища, т.к. мероприятия по духовно-нравственному воспитанию - одно из актуальных направлений деятельности Миссионерского отдела Вятской Епархии - организатора активной катехизаторской работы в детской и молодежной среде.
Добрая атмосфера совместного творчества всегда царит на миссионерских мероприятиях, в которых одновременно принимают участие три поколения: дети, подростки и студенты. Такая преемственность духовных традиций имеет особую ценность в наше непростое время, ведь очень важно быть уверенным в том, что у тебя есть надежные друзья, готовые помочь тебе в трудную минуту.


Заместитель Руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии,
преподаватель Православной педагогики Вятского Духовного училища
Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку