04.11.2016

Митрополит Вятский и Слободской Марк принял участие в торжественных богослужениях в г. Йошкар-Ола

В канун праздника Казанской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы состоялось Всенощное бдение.

Богослужение возглавили архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и митрополит Вятский и Слободской Марк.

Архиереям сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров и иерей Евгений Самойлов, настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова иерей Игорь Шиляев.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский архиерейский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Всенощное бдение сопровождалось сурдопереводом. Перевод на жестовый язык осуществляли Михаил Виногоров и иерей Игорь Шиляев, руководитель Вятской православной общины глухих и слабослышащих.

После чтения Евангелия митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери архиепископ Иоанн и митрополит Марк в кафедральном соборе возглавят Божественную литургию.