07.11.2016

Митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил с 45-летним юбилеем главного бухгалтера Вятской Епархии инокиню Марию (Бычкову)

Мать Мария родилась и выросла в городе Астрахани, где и начала свое церковное послушание при Астраханском епархиальном управлении.

После избрания и назначения на Хабаровскую кафедру епископа Марка (митрополита Вятского и Слободского Марка) инокиня Мария переехала на Дальний Восток, где трудилась сначала в кафедральном соборе, а впоследствии в должности главного бухгалтера Хабаровской Епархии.

За годы своей работы в Церкви помогала и трудилась в Южно-Сахалинской и Курильской Епархии в период, когда ей временно управлял епископ Хабаровский и Приамурский Марк. В 2008-2009 годах, когда бывший Чукотский епископ Диомид попытался учинить раскол, в течение десяти месяцев исполняла обязанности главного бухгалтера Анадырской Епархии. С 2011 по настоящее время трудится в Вятской Епархии в должности главного бухгалтера.

Епархиальный архиерей, сотрудники Вятской Епархии, преподавательский состав Вятского Духовного училища поздравили мать Марию с юбилеем. Многая и благая лета!

Фото

Возврат к списку