08.11.2016

Настоятель храма Святителя Николая принял участие в работе Семейной гостиной

В рамках профилактики семейного неблагополучия на базе МКУ «Центр «Калейдоскоп» была организована работа Семейной гостиной. Партнерами мероприятия выступили: храм Святителя Николая, Совет женщин города Кирова, МБОУ СОШ №9 г. Кирова.

Как порой трудно найти выход из сложной жизненной ситуации, тем более, когда нет близких и родных или когда еще хуже, ты чувствуешь, что ты им не нужен. Ответы на эти вопросы дети из неблагополучных и опекунских семей обычно разбирают в Семейной гостиной. И, стало доброй традицией участие в таких встречах настоятеля храма Святителя Николая иерея Николая Андреева.

На этот раз, во время работы семейного мастер-класса «Счастье в дом», участники совместно мастерили яркий подвесной разноцветный шар, как образец семейного единения, когда из разных элементов получается единая композиция. Видя с каким усердием дети склеивали разноцветные элементы, батюшка рассказал реальную историю одной бедной семьи, оставшейся без средств к существованию еще до революции. Маленький мальчик, будучи дома один с сестренкой, которая плакала и просила кушать, с последней надеждой написал «ПИСЬМО БОГУ», и когда побежал отправлять, запнулся, упал перед почтовым ящиком. Ему помог подняться священник, проходивший мимо и, узнав, кому адресовано письмо, из своих скудных запасов накормил детей и обратился к прихожанам за помощью. Всем миром помогли семье, а начальник их матери, которая непосильно трудилась с утра до ночи, предоставил более высокооплачиваемую работу. Так письмо попало точно к адресату.

В конце мероприятия дети попросили о следующей встрече, сказав, что у них есть тоже свои «письма к Богу».