10.11.2016

Переехал домовой храм Кировской областной клинической больницы

В связи с ремонтом в шестом корпусе Кировской областной клинической больницы, домовой храм в честь Святителя Луки Симферопольского (Воино-Ясенецкого) переехал в седьмой корпус.

На этой неделе в новом молебном помещении проходят работы по установке иконостаса. Поэтому богослужения временно приостановлены. С понедельника, 14 ноября 2016 года, молебны и Божественная литургия будут совершаться по привычному графику:

среда в 12.00 - молебны, панихида
четверг в 9.00 - Литургия.

Храм в честь Святителя Луки Симферопольского (Воино-Ясенецкого) открылся в областной больнице 6 ноября 2012 года. И, со временем, стал очень востребованным. Перед операцией пациенты заходят помолиться и испросить Божьего благословения. А на выписке вновь заглядывают в храм поблагодарить Бога.

Приходит в храм и медперсонал. В своих молитвах врачи просят о тяжело болящих пациентах, которые находятся у них на лечении.