10.11.2016

В престольный праздник в церкви святых Космы и Дамиана с. Трехречье состоится Божественная литургия

В понедельник, 14 ноября 2016 года, в церкви святых Космы и Дамиана с. Трехречье (Кирово-Чепецкий район) состоится торжественная Божественная литургия.

В престольный праздник богослужение возглавит настоятель храма иерей Михаил Казаковцев.

После Литургии духовенство и прихожане проследуют крестным ходом на святой источник, где будет совершен водосвятный молебен. Затем состоится праздничная трапеза.

Отметим, в июле этого года церковь святых Космы и Дамиана с. Трехречье отметила 100 юбилей. Храм был построен по проекту известного вятского архитектора Ивана Чарушина в 1916 году.

Храм купольный, в плане четко выражен удлиненный крест. После закрытия церкви здание использовалось под спортивный зал и под склад минеральных удобрений. Первое богослужение в восстанавливаемой Космодамиановской церкви состоялось 14 июля 1998 года.

Приглашаем православных жителей и гостей города помолиться святым врачам Косме и Дамиану.