24.11.2016

В Екатерининский собор г. Слободского вновь прибывает икона Матроны Московской с частицей мощей

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в Екатерининский кафедральный собор города Слободского вновь прибывает икона Матроны Московской с частицей мощей.

Святыня пробудет в храме с 27 ноября по 4 декабря. В течение этого периода каждый день после Литургии будет совершаться молебен с акафистом и водосвятием пред иконой блаженной Матроны Московской. После вечернего богослужения также будет совершаться молебен с акафистом.

На протяжении всего времени пребывания иконы в Екатерининском соборе к ней будет открыт ежедневный доступ для паломников.

Блаженная старица Матрона еще при жизни прославилась праведной жизнью и многочисленными чудесами, совершенными ее молитвами к Господу. Сегодня тысячи людей обращаются к ней с просьбами о помощи в различных житейских невзгодах. Как свидетельствуют верующие, сегодня молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает в самых разных бедах и скорбях: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии, помогает в рождении детей, укрепляет в вере, приводит ко Святому Причастию и покаянию. Учит доверять Господу, полагаться на Его волю.

Приглашаем всех православных жителей и гостей города Слободского помолиться Господу Богу и святой блаженной Матроне Московской.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку