25.11.2016

10 декабря – престольный праздник Царево-Константиновской Знаменской церкви

В 2016 году в этот день храм отмечает пятилетие с момента открытия прихода: с декабря 2011 года по благословению митрополита Марка в Царево-Константиновской Знаменской церкви начали совершать Богослужения.

За пять лет при храме сложился дружный приход. Настоятель церкви иерей Игорь Шиляев также окормляет Вятскую православную общину глухих и слабослышащих во имя святой царицы Елены. Богослужения для глухих и слабослышащих переводятся на Русский Жестовый Язык, что способствует истинному осознанному воцерковлению людей с ограничениями слуха.

10 декабря Русская Православная Церковь празднует День иконы Божией Матери «Знамение». В этот день Царево-Константиновская Знаменская церковь отмечает праздник главного придела. Накануне вечером 9 декабря в 17.00 будет совершено Всенощное бдение, и в праздник утром 10 ноября в 8.00 – Божественная литургия.

Всенощное бдение в Царево-Константиновской Знаменской Церкви г. Кирова 9 декабря возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.