21.11.2016

Расписание богослужений в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (декабрь 2016 г.)

1  декабря

четверг

Мч. Платона. Мчч. Романа диакона и отрока Варула. Мчч. Закхея, диакона Гадаринского, и Алфея. Собор святых Эстонской земли. Св. Николая Виноградова исп., пресвитера.

2  декабря

пятница

Прор. Авдия. Мч. Варлаама. Свт. Филарета, митр. Московского. Сщмч. Иоанна Вишневского пресвитера. Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

3   декабря

суббота

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Прп. Григория Декаполита. Сщмчч. Алексия Аманова, Александра Сахарова, Владимира Медведюка, Иоанна Заболотного, Алексия Никатова, Василия Канделяброва, Николая Зеленова, Иоанна Сарва, Емилиана Панасевича, Николая Покровского пресвитеров

8-00 Божественная Литургия

17-00 Всенощное бдение (лития)

4   декабря

Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.

Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

5   декабря

понедельник

Седмица 25-я по Пятидесятнице. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Сщмч. Владимира Рясенского пресвитера.

6   декабря

вторник

Свт. Амфилохия, еп. Иконийского. Свт. Григория, еп. Акрагантийского. Блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия. Свт. Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского.

7   декабря

среда

Вмч. Меркурия. Вмц. Екатерины. Сщмч. Евграфа Еварестова пресвитера; сщмчч. Евгения Яковлева и Михаила Богородицкого пресвитеров

17-00 Вечерня, Утреня с Великим славословием

8  декабря

четверг

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сщмчч. Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского. Прмц. Магдалины Забелиной

9   декабря

пятница

Прп. Алипия столпника. Свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Сщмчч. Николая Замараева, Иоанна Виноградова, Георгия Колоколова, Назария Грибкова, Василия Агафоникова, Василия Колосова, Илии Зачатейского, Василия Студницына, Даниила Мещанинова, Михаила Зеленцовского пресвитеров.

10  декабря

суббота

Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году.

Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского

11  декабря

Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8-й.

Прмч. и исп. Стефана Нового. Мч. Иринарха и святых семи жен  Сщмч. митр. Серафима Чичагова

12  декабря

понедельник

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Мч. Парамона и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена. Сщмч. Сергия Кочурова пресвитера.

13  декабря

вторник

Апостола Андрея Первозванного. Сщмч. Иоанна Честнова пресвитера.

14  декабря

среда

Прор. Наума. Прав. Филарета Милостивого. Мч. Анании Пе́рсянина.

15  декабря

четверг

Прор. Аввакума. Прп. Афанасия, затворника Печерского, в Ближних пещерах, и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Сщмч. Матфея Александрова пресвитера

16  декабря

пятница

Прор. Софонии. Прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского. Сщмч. Андрея Косовского пресвитера; сщмч. Николая Ершова пресвитера; св. Георгия Седова исп.

17  декабря

суббота

Вмц. Варвары и мц. Иулиании. Прп. Иоанна Дамаскина.

Сщмчч. Алексия Сабурова, Иоанна Пьянкова, Александра Посохина и Николая Яхонтова пресвитеров

18  декабря

Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й.

Прп. Саввы Освященного. Свт. Гурия, архиеп. Казанского. Сщмч. Илии Четверухина пресвитера; прмч. Геннадия Летюка; св. Сергия Правдолюбова исп., пресвитера.

9-00 поздняя Литургия

17-00 Всенощное бдение (лития)

19  декабря

понедельник

Седмица 27-я по Пятидесятнице.

Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Водосвятный молебен

20  декабря

вторник

Свт. Амвросия, еп. Медиоланского. Прп. Нила Столобе́нского. Прп. Антония Сийского.

Прмчч. Сергия Гальковского, Андроника Барсукова; сщмч. Антония Попова пресвитера

среда

Прп. Патапия. Сщмч. Сергия Орлова пресвитера.

22  декабря

четверг

Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы. Пророчицы Анны, матери прор. Самуила. Свт. Софрония, архиеп. Кипрского. Сщмч. Владимира Виноградова пресвитера

Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость».

пятница

Мчч. Мины, Ермогена и Евграфа. Свт. Иоасафа, еп. Белгородского. Сщмчч. Иакова Шестакова и Александра Шкляева пресвитеров, сщмч. Евграфа Плетнева пресвитера и мч. Михаила Плетнева

24  декабря

суббота

Прп. Даниила Столпника. Сщмч. Феофана, еп. Соликамского, и с ним двух священномучеников и 5-ти мучеников

25  декабря

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец.

Свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца. Прп. Ферапонта Монзенского. Сщмч. Александра, еп. Иерусалимского. Мч. Разумника.

17-00 Вечерня, Утреня с великим славословием

26  декабря

понедельник

Седмица 28-я по Пятидесятнице. Мчч. Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста. Мц. Лукии.

Сщмч. Александра Юзефовича пресвитера и мч. Иоанна

27  декабря

вторник

Мчч. Фирса, Левкия и Каллини́ка. Мчч. Филимона, Аполлония, Ариана и Феоти́ха. Сщмч. Николая Ковалева пресвитера.

28  декабря

среда

Сщмч. Елевферия, матери его мц. Анфии и мч. Корива епарха. Собор Крымских святых. Сщмч. Илариона, архиеп. Верейского. Сщмчч. Александра Рождественского, Василия Виноградова, Викторина Добронравова пресвитеров.

29   декабря

четверг

Прор. Аггея. Прп. Софии Суздальской. Мч. Мари́на. Блж. царицы Феофании. Сщмч. Владимира Алексеева пресвитера

30  декабря