01.12.2016

Митрополит Марк возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Христова города Слободского

Сегодня, 1 декабря в 17.00, накануне Дня праздника иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Всенощное бдение в храме Рождества Христова Слободского Христорождественского женского монастыря, где пребывает чтимый образ.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов, настоятель кафедрального Екатерининского собора г. Слободского иерей Георгий Павлов, клирик Христорождественского женского монастыря иерей Александр Смоленцев.

За Всенощным бдением молились настоятельница Христорождественского женского монастыря игумения Феодосия (Дьячкова) с сестрами обители.

Под высокими сводами возрожденного храма звучало благолепное пение хора Екатерининского кафедрального собора г. Слободского.

После евангельского чтения митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Напомним, что буквально несколько дней назад – 27 ноября 2016 года  Владыка совершил в главном храме слободской обители первую Литургию после продолжительных восстановительных работ.

Завтра, 2 декабря в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Божественную литургию в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» г. Слободского, где также находится один из чудотворных списков чтимого образа.