05.12.2016

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Троицкой церкви Макарье состоялась первая детская Литургия

В воскресенье, 4 декабря 2016 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Троицкой церкви слободы Макарье состоялась первая детская Литургия. Накануне ребята и родители учеников приходской Троицкой воскресной школы исповедовались у духовника - настоятеля Троицкой церкви иерея Владимира Путинцева.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы мальчики несли послушание в алтаре, девочки у подсвечников. Некоторые богослужебные песнопения Божественной литургии впервые исполнил детский церковный хор, созданный в воскресной школе два месяца назад в начале учебного года.

Ребята с родителями причастились Святых Христовых Таин.

Продолжился праздник семейным просмотром документального фильма «Патриарх», посвященного 70-летию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. По окончании фильма дети с учителями и родителями пили чай с угощениями.

Добрый семейный праздник надолго останется в душе и больших и маленьких прихожан Троицкой церкви.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии,
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе приходской Троицкой воскресной школы
Лариса Геннадьевна Шустова