14.05.2013

«В Церкви радостный перезвон…»

В воскресный день 12 мая в Д/К «Космос» успешно состоялся пасхальный праздник «Светлое Христово Воскресение» для воспитанников приходской Воскресной школы и детишек из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, курируемых благотворительным фондом «Статус Детства». По церковному обычаю пасхальное торжество началось совместным пением тропаря Пасхи: «Христос воскресе из мертвых...». Пасхальным поздравлением открыл праздничный концерт настоятель ПАнтелеимоновского храма и директор воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев. Колокольный звон и...

В Церкви радостный трезвон,

Сообщает людям он,

Что настал великий час:

Праздник праздников у нас!

Торжество торжеств пришло,

В сердце радостно, светло!

Лишь бы мы стремились жить,

Чтобы Богу послужить!

Ведущими праздничного концерта вновь стали активные участницы приходского молодежного объединения «Милосердие». В исполнении хора воспитанников воскресной школы прозвучали любимые песни: «Пасха Христова», «Динь-Дон», «Господь храни меня от бед» и «Вербочки».

Кульминацией праздника стал сюрприз, подготовленный родителями и педагогами воскресной школы - пасхальный спектакль «Дорога к храму».

Неожиданным, но приятным подарком стало выступление гостей праздника - выпускниц Воскресной школы при Свято-Серафимовском соборе г. Кирова.

«Христос Воскресе!» - на протяжении всего праздника приветствовали ведущие гостей. «Воистину Воскресе!» - дружно и по-пасхальному радостно отвечал зал. А значит, пасхальный праздник удался! Как здорово и радостно делиться пасхальным счастьем с ближними!

Христос Воскресе! - солнышко играет,

Христос Воскресе! - шелестит листва,

Христос Воскресе! - громко возглашает

С амвона батюшка священные слова.

В них радость жизни, отрицанье смерти,

Надежда наша, вера и любовь,

В них глас единый Православной Церкви,

И он звучит по всей России вновь!

Материал подготовила педагог Воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона А.В. Карабанова.