10.01.2017

«Наступило Рождество – всем на свете торжество!»

В святые Рождественские дни учащиеся Воскресной школы Свято-Троицкого храма села Кстинино поспешили порадовать своих родителей и прихожан концертным выступлением.

Несмотря на мороз, концерт состоялся, ведь детям так хотелось разделить с окружающими радость от ощущения праздника.

Примечательно, что в этом Рождественском концерте приняли участие не только воспитанники старшей группы Воскресной школы, но и средней. Учащиеся пели усердно, вкладывая в Рождественские песни частицу своей души…
«Я со свечкою лучистой
Пред иконой становлюсь.
Богу с матерью Пречистой
О России помолюсь…»

Малыши представили сценку о непослушных котятах, которые потом покаялись и попросили прощения у Ангелов, бабушки, Машеньки.
А начиналась сценка с важных слов о рождении Спасителя Мира, произнесенных старшими детьми:
«Над горной пещерой сверкает звезда
Но спит Вифлеем в тишине сладких грёз.
Великое счастье свершилось тогда -
Родился Спаситель для мира – Христос».

Всем зрителям, включая родителей, предстояло показать свои знания о православном учении. Знатоки получали за правильные ответы сладкие призы.

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, с любовью и нежностью исполнили дети песню «Голубою ризою одета...».

Закончилось выступление совместным дружным исполнением родителей, преподавателей, детей красивой песни «Зима в России».

Подобные концертные выступления, помимо того, что сплачивают коллектив Воскресной школы и прихожан храма, позволяют детям и их родителям приобщиться к церковным и семейным традициям празднования Рождества Христова в лоне Православной Церкви.

Заведующая Воскресной школой села Кстинино
матушка Надежда Маслова