11.01.2017

В Кукарском благочинии состоялась Рождественская елка

8 января в гостеприимном и уютном зале школы искусств города Советска (Кукарское благочиние) прошел добрый и чудесный приходской праздник «Рождественская елка».

Что может сравниться с детской радостью, с искренним ожиданием Рождественского чуда! В этот светлый день хочется подарить праздник всем детям. И это получилось.

Организаторы приходской елки: матушка Татьяна Ковальская, родители, воспитанники старшей группы воскресной школы – сделали все, чтобы маленькие гости (а это учащиеся воскресной школы, дети и внуки прихожан Успенского и Покровского храмов) веселились от души.

Радость и благодарность звучит в отзывах детей об этом удивительном празднике:

Саша Осинникова, 9 лет: «Мне очень понравились игры, конкурсы, которые были веселыми и призы. Их было много, и все они были очень необычные! На елке было много детей, особенно малышей, и все ребята участвовали в конкурсах, играх».

Николай Ковальский, 9 лет: «На нашей Рождественской елке всем детям было очень весело. Дед Мороз и Снегурочка развлекали нас. Мы играли в снежки, веселились, тянули ленточку. И еще все радовались тем подаркам, которые приготовили нам. Мне очень понравилась Рождественская елка. Мы так ждали ее!».

Ирина Зыкова, 14 лет: «На нашей любимой Рождественской елке все было чудесно: необычные очень добрые герои, которые с огромной любовью играли с нашими ребятами. Всем детям очень понравились и эти герои, и игры, и песни, и конкурсы. Было очень весело, и наши малыши веселились от души. Взрослые подарили всем нам настоящее Рождественское волшебство. Елка была очень-очень доброй, светлой, не просто новогодней, а именно Рождественской».

Ульяна Пешнина, 9 лет: «Больше всех мне запомнились Кот и Баба Яга. Они оказались такими добрыми, даже Баба Яга! Ведь они играли с нами, вручали подарки, развлекали и веселили нас. Никому не было скучно на Рождественской елке. И было немножко грустно, когда она закончилась. Так не хотелось отпускать всех, кто подарил нам этот замечательный праздник. Ведь все мы так ждали Рождество!».

София Ковальская, 7 лет: «Я очень-очень ждала Рождество и мечтала о елочке. Мне понравились игры, конкурсы, особенно игра с веревочкой. А еще все мы пели разные добрые песни, веселились, смеялись. Дед Мороз пришел к нам с подарками. В Рождество Ангел мне также принес подарки, о которых я мечтала. Вот какой замечательный праздник – Рождество! А елочка у нас была самая-самая веселая и добрая!».

Каждый ребенок получил сладкий подарок и множество призов, за что огромная благодарность настоятелям приходов Успенского и Покровского храмов – отцу Петру и отцу Михаилу. Радует и то, с какой любовью наши старшие дети относятся к малышам, как постарались они сделать Рождественские праздники незабываемыми, чудесными, добрыми.

Пресс-служба Кукарского благочиния