18.01.2017

В Крещенский Сочельник в православных храмах совершен чин великого освящения воды

18 января в храмах Вятской Епархии, как и всей Русской Православной Церкви, прошли торжественные богослужения, предваряющие праздник Богоявления: Царские Часы, Литургия, великое освящение воды.

В Успенском соборе Трифонова монастыря в 8.00 духовник Вятской Епархии митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев в сослужении благочинного Первого Вятского благочиния протоиерея Александра Балыбердина и игумена Свято-Трифонова монастыря Алипия (Сторожука) совершил богослужение, включающее Царские часы, Изобразительны, Великую вечерню, Литургию.

После богослужения в храме было совершено Великое освящение воды в надкладезной часовне Трифонова монастыря.

Протоиерей Геннадий Сухарев в проповеди сегодня сказал о благодатных свойствах святой воды и о том, насколько важно благоговейное отношение к святыне.

Совершив чин великого освящения, священники окропили верующих святой водой.

В Крещенский сочельник митрополит Марк совершил Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском женском монастыре.

Сегодня, 18 января в 17.00 Владыка возглавит Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе.

В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, в 01.00 митрополит Марк совершит Божественную Литургию, Великое освящение воды в Успенском соборе Трифонова монастыря.

Приглашаем всех православных жителей и гостей города помолиться за богослужениями!

Предлагаем вниманию верующих также список купелей, организованных на открытых водоемах.