26.01.2017

В селе Медяны в праздник Крещения Господня состоялся крестный ход от храма на иордань

Иордань была организована на местном пруду. Участие в обустройстве купели приняли глава сельского поселения Владимир Иванович Овечкин и активисты прихода.

18 января в Крещенский Сочельник после Божественной литургии настоятель храма протоиерей Андрей Дудин возглавил крестный ход к открытой иордани на пруд, где был совершен чин великого освящения воды.

Как отметил священник, в этого году желающих окунуться в водах иордани было значительно больше по сравнению с предыдущими годами.

Верующим возле купели были предложены горячий чай и кофе.

Особенность медянской купели в том, что глубина около трех метров, и всегда окунание сопровождается дежурством спасателей. В этом году, как и прежде, все прошло без происшествий.

Верующие села Медяны в праздник Богоявления после Богослужения и чина великого освящения спешили за крещенской водой.