02.02.2017

Престольный праздник храма Новомучеников и Исповедников Российских

Собор Новомучеников и Исповедников Церкви Русской празднуется 7 февраля, если этот день совпадает с воскресным днем, а если не совпадает – то в ближайшее воскресенье. В этому году праздник выпал на воскресенье 5 февраля.

В воскресенье, 5 февраля 2017 года, отмечается Престольный праздник церкви Новомучеников и Исповедников Российских, которая приписана к храму в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Филейке. Торжественное Всенощное бдение и ранняя Божественная литургия состоятся в деревянной церкви. Начало богослужений 4 февраля в 17.00, 5 февраля - 7.00. Вторую Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Начало богослужения в 9.30 утра.

Отметим, только в день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Российских совершается память святых, дата смерти которых неизвестна. Также в этот день Святая Церковь совершает поминовение и всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Поздравляем всех прихожан с Престольным праздником и приглашаем православных жителей и гостей Вятки на праздничные богослужения!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку