08.03.2017

Паломничество прихожан храма Иоанна Предтечи во Святую Землю

В канун Великого поста прихожане Предтеченского храма во главе с протоиереем Николаем Ковязиным посетили город Иерусалим и Святые места, связанные с жизненным путём Господа нашего Иисуса Христа.

Город Иерусалим - место, где каждый камешек был свидетелем жизненного пути Господа Иисуса Христа.

Многими путями прошли паломники из Вятки. Особую благодать и трепет внушали им места прижизненного присутствия Иисуса Христа.

Простые дорожные камни, которых возможно касалась рука или нога Господа нашего Иисуса Христа, были для них самой большой святыней.

Особое впечатление на паломников произвело посещение реки Иордан, как будто Христос и Иоанн Предтеча незримо присутствовали там.

- Мы видели и чувствовали особую благодать все дни паломничества и частицу этой благодати привезли в наш храм, в виде того Духа, который пребывал на нас, - говорит клирик храма Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ковязин.

По материалам сайта храма Иоанна Предтечи