09.03.2017

Поездка Братства святителя Николая в село Великорецкое

По благословению наместника Свято-Трифонова монастыря архимандрита Феодора (Рулева) состоялась долгожданная поездка братства святителя Николая Чудотворца в Великорецкое подворье. Группа в составе 30 человек прибыла к утренней Литургии, после которой состоялся совместный молебен братства у новоявленной иконы святителя Николая Чудотворца.

В день паломничества после службы у мужчин было послушание на дровах, а сестрам выпало благодатное время отдыха: побывали у святого источника, желающие окунулись в купель, набрали святой воды. Чудесная погода, мягко падающий снег, звенящая тишина окружали паломников за время их пребывания в Великорецком подворье. После прогулки воодушевленные сестры пришли на помощь братьям в укладке дров.

Получив благословение отца Феодора, паломники отправились домой с радостью и надеждой вернуться сюда вновь.

По материалам сайта Спасского собора