13.03.2017

В библиотеке Вятского Духовного училища открылась выставка православной книги

Накануне Дня православной книги, отмечаемого в России 14 марта, в библиотеке Вятского Духовного училища оформлена тематическая выставка.

На выставке представлены православные периодические издания XIX века, изданные на территории Российской Империи, а также книги рубежа XIX – XX века, вышедшие на Вятке. Издания, представляющие региональную печать, включают житие преподобного Трифона Вятского, повествование об иконе Христа Спасителя – святыни Спасского собора, а также церковную периодику – Вятские Епархиальные Ведомости.

Руководители и миссионеров воскресных школ Вятской Епархии могут привести группы на экскурсию. Ребятам расскажут о Дне православной книги, первой печатной православной книге, покажут редкие церковные издания, вышедшие в России и на Вятке.

С заявкой о проведении экскурсии обращаться в учебную часть Вятского Духовного училища.

По материалам заведующей библиотекой О.П.. Коротаевой