14.03.2017

Трудническая поездка братства Святителя Николая в с.Каринка

В субботу, 11 марта 2017 года, по воле Божией и приглашению настоятеля церкви Вознесения Господня иерея Андрея Леушина, состоялась трудническая поездка братства Святителя Николая в село Каринка Кирово-Чепецкого района. Задачей братства было откинуть снег от фундамента храма.

В небольшом древнем татарском селе, вдали от больших населенных пунктов, расположился храмовый комплекс в честь Вознесения Господня. После Литургии и панихиды паломники приступили к работе.

- Весна в Каринку еще толком не заходила, и под толстой коркой льда был мягкий рассыпчатый снег, - поделились трудники. - Да и мы так рьяно взялись за работу, что удивлялись сами себе.

В итоге, через три часа работы с перерывами, фундамент северной и восточной части храма был полностью освобожден от снега.

После обеда трудники побеседовали с батюшкой, который показал храм, провел на колокольню, с высоты которой открывается великолепный вид на село и бескрайние поля и леса.