Акция «Подари книгу заключенному» в Кирово-Чепецке

Духовно-просветительским центром «Преображение» Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка» с 5 февраля по 20 марта 2017 года была организована акция «Подари книгу заключенному». Акция проходила в рамках празднования Дня православной книги и 100-летия событий 1917 года. В течение полутора месяцев в храмах города было собрано более 500 книг духовно-нравственного и православного содержания. Большая часть их была передана иереем Максимом Чувашевым в колонию поселения г. Кирово-Чепецка. Остальные отправлены в библиотеки Кирово-Чепецкого района.

- Этой акцией мы обогатили тюремную библиотеку, немного изменили однообразную жизнь заключенных, которые больше всего нуждается в современной православной литературе, — сказал отец Максим по возвращению из колонии поселения.

ДПЦ «Преображение» благодарит всех жителей города Кирово-Чепецка, принявших участие в акции.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына