23.05.2013

Представители Вятской Епархии стали почетными гостями военно-спортивных соревнований

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Начальник Федеральной службы безопасности России по Кировской области подполковник Угаров А.А., главный судья соревнований, зам. нач. отделения боевой подготовки управления боевой подготовки и службы войск Федерального управления полковник Василенко В.Л., директор Некоммерческой Организации Фонд поддержки и развития спорта «Федерация гиревого спорта Кировской области» Бронников С.А., генеральный директор ООО «СтройСервис» Богомолов С.Ю.

Настоятель Троицкой церкви с. Пищалье игумен Гурий (Родыгин), окормляющий военнослужащих в военной части пос. Мирный благословил воинов на участие в соревнованиях.

После торжественной части на стадионе прошли показательные действия спецназовцев. Все команды перед строгим жюри продемонстрировали как они умеют отражать нападения террористов и обезвреживать их. Также показали умение владеть приемами рукопашного боя с оружием и без него.

Выступления получились яркими и запоминающимися. А впереди у команд несколько дней напряженных соревнований по стрельбе из всех видов оружия, вождению автомобилей, инженерной и медицинской подготовке. Завершающий этап – соревнования по рукопашному бою. Такая сложная и насыщенная программа не только выявит победителей, но и способствует повышению боевой подготовки спецподразделений.

Материал подготовил сотрудник Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии Владимир Помаскин.