31.05.2017

Учебный год в Воскресной школе Пантелеимоновского храма завершился для учащихся праздником

28 мая по случаю окончания учебного года в Воскресной школе храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова после Божественной литургии для воспитанников Воскресной школы была организована праздничная программа.

Добровольцы студенческого педагогического отряда «Верные вожатские сердца» организовали для ребят увлекательную игру - вертушку: детей разделили на небольшие команды, задача каждой из которых была преодолеть все станции квеста, дружно выполнить задания.

Пока ребята старшего возраста выполняли различные задачи «на смекалку», разгадывали ребусы и отвечали на хитроумные вопросы «Чеширского кота», самые маленькие воспитанники Воскресной школы – дошколята также были увлечены игрой-путешествием.

Малыши совершили сказочный поход: сначала собрали все необходимое в дорогу, потом проверили свое снаряжение и снаряжение соседа по игре, а затем, благодаря своему воображению, успели побывать в лесу, на горах, на ипподроме и даже посидели у костра.

Пока дети были заняты увлекательной праздничной программой, в нижнем храме состоялось итоговое родительское собрание. Настоятель храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев подвел итоги учебного года, рассказал о школьных достижениях, познакомил родителей с планами на предстоящий год.

В завершение праздничной программы с напутственным словом к ребятам и их родителям обратился протоиерей Сергий Ендальцев. Священник сердечно поблагодарил всех за старания, ответственность, труды на благо школы, желание послужить Богу и ближнему, и пожелал крепкого здоровья, бодрости и отличного настроения на все лето!

По материалам сайта Пантелеимоновского храма