03.07.2017

Лето в Воскресной школе Троицкого храма села Кстинино

Многие дети села Кстинино никуда не уезжают на лето - помогают родителям на огородах. Подружившимся в течение года в Воскресной школе Троицкого храма, расставаться ребятам совсем не хотелось. Поэтому педагоги и дети решили летом встречаться в школе на уроках творческой деятельности.

- Месяц июнь очень благоприятен для знакомства с тем, что невозможно узнать в течение учебного года, - рассказывает директор Воскресной школы Надежда Маслова. - В перерывах ребятам можно порезвиться во дворе школы, поиграть с мячом. В этот месяц мы можем углубленно заняться рисованием, познакомиться с творчеством художников, попробовать себя в жанре натюрморта, разработать композиции на выставку международного конкурса Красота Божьего мира, поучить музыкальную грамоту и всем вместе спеть любимые песни.

Летний месяц июнь решено было посвятить экологической теме. Уроки строились на изучении животного и растительного мира. Особенно интересны детям были природоведческие кроссворды. Разделившись на группы воспитанники Воскресной школы решали головоломки, ребусы, загадки. Познакомились со страницами Красной книги МСОП, с художественной литературой из серии «окно в природу», изданной по целевой программе «Культура России». Полученными знаниями и любовью Божьего творения учащиеся охотно делились с родителями, которые искренне удивлялись тому, что сами никогда бы не узнали.

Приход Троицкого храма с. Кстинино

Фото

Возврат к списку