03.07.2017

В Предтеченский храм города Кирова прибудет икона святых Петра и Февронии Муромских

6 июля в храм Иоанна Предтечи г. Кирова прибывает икона святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских с частицей их святых мощей.

Встреча иконы в Предтеченском храме состоится утром 6 июля. В 11.00 перед святыней будет совершен молебен.

Напомним, святыня прибыла в Вятскую Епархию 5 июля 2014 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка из Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома (Владимирская область), где ныне покоятся святые мощи благоверных Петра и Февронии. Сейчас икона находится в Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка.

По сложившейся традиции святыня прибудет для поклонения верующим в Предтеченский храм города Кирова на период престольного праздника (7 июля – Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) и крестного хода в День любви, семьи и верности (8 июля состоится крестный ход к памятнику Петра и Февронии в Александровском саду). Таким образом, икона пробудет в храме Иоанна Предтече до 9 июля.