10.07.2017

Представители Вятской Епархии приняли участие в торжественном собрании, посвященном 99-й годовщине со дня образования воинской части 7487

7 июля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в торжественном собрании, посвященном 99-й годовщине со дня образования в/ч 7487 (часть национальной гвардии РФ).

Образованная 6 июля 1918 года из небольшой Вятской конвойной команды в составе 20 человек, часть за неполных сто лет 15 раз переформировывалась, выполняла различные служебно-боевые задачи от охраны общественного порядка в областном центре до участия в контртеррористической операции на Северном Кавказе. 32 военнослужащих части погибли, выполняя свой воинский долг. Более 150 человек награждено правительственными наградами, а сержанту Александру Николаевичу Белодедову за подвиг, когда он под огнем противника выносил с поля боя своего тяжело раненного товарища и при этом сам погиб, было присвоено звание Героя России (посмертно). Сержант А.Н. Белодедов навечно зачислен в списки в/ч 7487. И сегодня часть продолжает выполнять поставленные перед ней задачи с честью, занимая передовые места в дивизии войск НГ РФ.

Перед торжественным собранием были возложены цветы к стеле с именами военнослужащих части, сложивших свои головы, выполняя боевые задачи.

Выступая перед военным коллективом на торжественном собрании, отец Александр поздравил всех военнослужащих, командиров, ветеранов части с Днем части, пожелав в следующем году успешно отметить 100-летний юбилей.

Отметим, что в настоящее время сложилось доброе сотрудничество Вятской епархии и командования воинской части 7487 – одной из старейших частей войск национальной гвардии РФ.

По окончании собрания для всех собравшихся управлением культуры по городу Кирову был организован праздничный концерт.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку