18.07.2017

Братство святителя Николая совершило трудническую поездку в село Великорецкое

15-16 июля 2017 года по благословению настоятеля Спасского собора иерея Петра Машковцева состоялась трудническая поездка «Братства святителя Николая» в село Великорецкое.

Участники поездки в трудах и молитве в Великорецком подворье Трифонова монастыря провели два дня. Помимо послушания по уборке мусорных мешков после Великорецкого крестного хода, трудники участвовали в богослужениях, осталось время и на отдых, включающий ночевку в палатках, обед, приготовленный на костре.

«В первый день дружно, с молитвами и чтением акафиста святителю Николаю мы забрали 15 мешков с двух стоянок, - делятся участники поездки. – Хочется отметить водительское мастерство нашего брата Павла, который уверенно управлял старым грузовым ГАЗом по вятским проселочным дорогам, выносливость и силу в труде при 30-градусной жаре брата Сергея. Брат Алексей помогал священникам на богослужениях. Брат Владимир зарекомендовал себя костровым и быстро приготовил крепкий душистый чай».

За два дня представители «Братства святителя Николая» побывали на двух Литургиях и Всенощном бдении. Вечером у костра состоялась душевная беседа паломников с иеромонахом Николаем (Белевым).

«Доброта батюшки и его рассказы о путешествии на Святую Гору Афон вызвали в наших душах теплые светлые чувства, - делится представитель «Братства» Павел Колесов. - Два дня в окрестностях села Великорецкое, где в июле так неописуемо красива природа нашего родного края, прошли в совместной молитве, дружеском общении и радости».

В субботу, 22 июля, «Братство святителя Николая» совершит трудническую поездку в село Загарье, для желающих потрудиться – запись по телефону: 26-58-70.

По материалам сайта Спасского собора

Фото

Возврат к списку