04.09.2013

«Православная молодежь Вятки» начинает свое возрождение

Движение «Православная молодежь Вятки» приглашает в свои ряды всех активных и неравнодушных молодых людей

Движение «Православная молодежь Вятки» вновь начинает свое возрождение. Это объединение включается сразу несколько направлений - социальное (совместное общение молодежи друг с другом, священнослужителями, педагогами, вятской интеллигенцией), общественное (Фонд Александра Невского), молодежные партии смогут объединяться на основе независимых членов для проведения масштабных мероприятий и согласования планов. На сегодня это единственная официальная молодежная организация в городе.

- Организация была организована как общеепархиальное движение еще пять лет назад, но не смогла начать заниматься деятельностью, главным делом было проведение Никулицкого городка, - говорит руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев. - Но теперь важно проводить встречи, мероприятия на приходах и систематически еженедельно. Это позволит более тесно общаться православной молодежи, больше узнать о Законе Божием и истории Вятского края, проводить добрые акции, протягивать руку помощи, проявить таланты, интересно жить – и все это делать с Богом, во имя Его.

Для вступления надо прийти на встречу (проходят по пятницам в 19.00) в ДПЦ «Серафимовский» - на территории Серафимовского храма - ул. Урицкого, 25 (напротив бассейна ВятГГУ, на углу Гагаринского парка, за Филармонией). О проектах подробнее можно узнать в группе «в контакте»: http://vk.com/pravomol

Пресс-служба Вятской епархии