18.09.2017

Благочинный Кукарского округа благословил юных спортсменов на участие во всероссийском футбольном турнире

15 сентября благочинный Кукарского округа протоиерей Михаил Ковальский совершил молебен на начало доброго дела, благословив команду юных футболистов на участие во всероссийском фестивале.

С ним молились глава Советского района Сергей Николаевич Кошкин, директор детско-юношеской спортивной школы Игорь Юрьевич Глубоковский, а также юные спортсмены – футбольная команда, в составе которой мальчики 2007-2008 годов рождения. Команда стала победителем областного футбольного турнира. Нелегким был путь детей к этой значимой победе. Случались и поражения, особенно тогда, когда приходилось играть с детьми, которые были на два, а порой и на три года старше. Но благодаря целеустремлённой и кропотливой работе тренера Игоря Николаевича Михалёва при поддержке родителей наши юные спортсмены смогли преодолеть непростой рубеж, выиграв у достойнейших команд из города Кирова и области. Победив, команда получила право на участие во всероссийском фестивале «Загрузи себя футболом», который стартует в Анапе 18 сентября.

15 сентября дети, их родители и, конечно, любимый тренер пришли в Успенскую церковь, чтобы молитвенно попросить у Господа помощи. Со своими напутствиями к юным спортсменам обратились Сергей Николаевич Кошкин, Игорь Юрьевич Глубоковский, родители. Все пожелали им удачи, ведь они будут представлять всю нашу область на значимом спортивном мероприятии, участниками которого станут, как предполагается, десятки команд из разных уголков России. Отец Михаил, обращаясь к детям и их тренеру, пожелал всем помощи Божией и сказал о том, что мы будем молиться о них. Мы верим, что они смогут показать свою лучшую игру.

После молебна дети приложились к кресту и иконам и отправились в дальний, но очень интересный путь.

Пресс-служба Кукарского благочиния