02.10.2017

В выставочном зале Всехсвятского собора открылась выставка «Уроки столетия: 1917 - 2017»

В выставочном зале Всехсвятского собора по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина открыта выставка «Уроки столетия: 1917 - 2017», отражающая историю храмов Кирово-Чепецкого благочиния.

Вниманию посетителей представлены фотографии старинных храмов Кирово-Чепецкого благочиния в их первозданном виде, храмов, которые пережили богоборческое время и теперь восстанавливаются. Обращают на себя внимание инсталляция с изображением разрушенной церкви, макет храма Христа Спасителя и старинные иконы. Кроме этого представлены молитвенные книги, фотографии священников и прихожан сёл Усть-Чепца и Боголюбово (Злобино), стенд с историей строительства Всехсвятского храма.

Посетители могут выразить свои впечатления и пожелания в книге отзывов.

Из книги отзывов:

«Спасибо вам большое за возможность заглянуть в наше прошлое. Очень рада, что храмы начинают постепенно восстанавливаться. Опалева О.Е.».

«Благодарю за выставку, окунулась в прошлое нашего края. Холявина А.В.».

«Спасибо большое за добрые дела. Храни вас Господь. 21.09.2017».

Анатолий Бровцын