27.10.2017

Определены победители Епархиального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

26 октября 2017 года в Отделе религиозного образования и катехизации Вятской Епархии прошло оценивание работ Епархиального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На Епархиальный этап Конкурса поступило 278 работ в номинации «Основная тематика» в следующих возрастных категориях:

- первая группа до 8 лет – 178 работ;

- вторая группа 9-12 лет – 62 работы;

- третья группа 13-17 лет – 38 работ;

В номинациях «Православная икона», «Роспись по фарфору» работ представлено не было.

Оценивали представленные работы жюри в составе: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов; настоятель Троицкой церкви с. Волково Слободского благочиния протоиерей Владимир Орлов; архитектор Вятской Епархии монахиня Дорофея (Мороз); завуч Воскресной школы Троицкого храма с. Кстинино Кирово–Чепецкого благочиния Надежда Александровна Маслова; преподаватель изобразительного искусства Воскресной школы при Христорождественском женском монастыре г. Слободского Евгений Васильевич Доронин.

Решением жюри в Вятской Епархии были признаны лучшими следующие работы:

- первая возрастная группа до 8 лет:

1 место – Абатуров Денис 6 лет «У моря» МКДОУ д/с «Берёзка» г. Слободской.

2 место – Дмитриевых Екатерина 5 лет «Родные просторы» МКДОУ д/с комбинированного вида «Родничок» г. Слободской.

2 место – Верстаков Сергей 7 лет «Божий свет…» МКДОУ ц р р – д/с «Золотой петушок» г. Слободской.

3 место – Болтачева Анастасия 5 лет «Золотая осень» МКДОУ ц р р – д/с «Солнышко» г. Слободской

3 место – Николаева София 6 лет «Моя любимая Царапка» Воскресная школа Прихода Троицкой церкви с. Кстинино, Кирово – Чепецкого района.

3 место – Стерхова Анна 7 лет «Родина моя» МКОУ СОШ №7 г. Слободского

- вторая возрастная группа 9-12 лет:

1 место – Дудин Владимир 12 лет «Пасха в крестьянской семье» МКОУ гимназия г. Слободского.

2 место – Магей Руслана 9 лет «Пасхальное яичко» МКОУ гимназия г. Слободского.

2 место – Зязева Дарья 11 лет «Воскресный день на Вятке» МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Аксёнова Полина 11 лет «Зима» МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Рыкова Оксана 10 лет «Божий дом» МБОУ СОШ №18 г. Кирова.

3 место – Ившин Артём 10 лет «К родным берегам» МКОУ гимназия г. Слободского.

- третья возрастная группа 13-17 лет:

1 место – Машковцева Мария 14 лет «Святые Вятские чудотворцы» Воскресная школа Прихода Троицкой церкви с. Кстинино, Кирово – Чепецкого района.

2 место – Прокашева Ольга 16 лет «Родные просторы» Воскресная школа Прихода Троицкой церкви с. Кстинино, Кирово – Чепецкого района.

2 место – Арасланов Даниэль 13 лет «Солнечный день» МКОУ СОШ № 7 г. Слободской

3 место – Аксёнова Кристина 16 лет «Деревянное чудо Слободского» МБУ ДО «Детская художественная школа г. Слободской.

3 место – Кононова Анастасия 14 лет «Свет Рождественской звезды» МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г. Киров.

3 место – Валеева Алина 13 лет «Покровский собор» МКОУ О О Ш с. Колково, Орловского района.

Итого 18 работ.

В соответствии с положением о конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» жюри приняло решение отправить в г. Москву для участия во 2 этапе конкурса следующие работы победителей:

- первая возрастная группа до 8 лет:

1 место – Абатуров Денис 6 лет «У моря» МКДОУ д/с «Берёзка» г. Слободской.

3 место – Болтачева Анастасия 5 лет «Золотая осень» МКДОУ ц р р – д/с «Солнышко» г.Слободской

- вторая возрастная группа 9-12 лет:

2 место– Магей Руслана 9 лет «Пасхальное яичко» МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Аксёнова Полина 11 лет «Зима» МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Рыкова Оксана 10 лет «Божий дом» МБОУ СОШ №18 г. Кирова.

- третья возрастная группа 13-17 лет:

2 место – Арасланов Даниэль 13 лет «Солнечный день» МКОУ СОШ № 7 г. Слободской

3 место – Кононова Анастасия 14 лет «Свет Рождественской звезды» МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г.Киров.

Итого 15 работ.

Также в воскресной школе при Христорождественском женском монастыре будет организована выставка работ, поступивших на Конкурс, чтобы все желающие могли посмотреть детское творчество.

Всем участникам и победителям конкурса будут вручены сертификаты, победителям дипломы и памятные подарки.

Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии