13.11.2017

Состоялась рабочая встреча митрополита Марка и начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаила Лихачева

Сегодня, 13 ноября 2017 года, в архиерейском доме состоялась рабочая встреча митрополита Вятского и Слободского Марка и начальника Главного Управления МЧС по Кировской области, генерал-майора внутренней службы Михаила Владимировича Лихачева.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Управления и Вятской епархии, а также изменения в законодательстве о пожарной безопасности для религиозных объектов.

После за помощь в проведении Всероссийского Великорецкого крестного хода и организации первосветительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Марк наградил Михаила Владимировича архиерейской грамотой.

Сегодня также высокой государственной награды был удостоен секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин. Генерал поблагодарил отца Виталия за тесное взаимодействие между Вятской епархией и спасателями и вручил медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».