29.11.2017

Состоялся семинар по теме «Обзор современных педагогических технологий»

В конференц-зале управления Вятской Епархии состоялся семинар для духовенства по теме «Обзор современных педагогических технологий». Мероприятие проходило в рамках повышения квалификации священников-преподавателей Вятского Духовного училища и было направлено на развитие умения привлекать внимание студентов к изучению учебных дисциплин.

Открыл семинар Первый проректор ВДУ иерей Валентин Харин. Отец Валентин отметил, что периодичность семинарских занятий образовательного цикла - 1 раз в месяц в течение учебного года. Занятия будут включать следующие темы: история педагогики, обзор основных современных технологий, специфика организации обучения бакалавров, виды учебных занятий (лекция, семинар, практические и лабораторные занятия).

Семинар вела заместитель руководителя Миссионерского отдела епархии, преподаватель учебной дисциплины «Православная педагогика» Лариса Геннадьевна Шустова. Лекция сопровождалась демонстрацией визуальных материалов. На первом занятии Лариса Геннадьевна познакомила слушателей с современными технологиями в образовании и истоками педагогики как науки, а также деятельностью Яна Амоса Коменского (основатель дидактики).

Священнослужители в рамках лекционного занятия ознакомились с формами изложения информации, особенностями процесса овладения метода научного познания для эффективной подготовки и проведения преподаваемых предметов.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку