05.12.2017

Праздник для насельников Подлевского психоневрологического интерната

Воспитанники Воскресной школы и волонтеры Студии творческого активного развития «БлагоДать» Троицкого храма сл. Макарье подарили праздник насельникам КОГКУ Подлевский психоневрологический интернат. Мероприятие было приурочено к одному из двунадесятых православных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы.

С приветственным словом к руководству, персоналу и насельникам интерната обратился настоятель Троицкого храма сл. Макарье иерей Владимир Путинцев. Отец Владимир поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и благоденствия на многая лета. Далее праздник продолжили воспитанники младшей группы Воскресной школы. В их исполнении прозвучали стихи о православной вере, о храме и красоте родной природы. Тему любви к Родине продолжили волонтеры, исполнив песню под гитару «Россия».

Вторая часть концертной программы была посвящена материнской любви. Эту тему раскрыли в стихах и песнях ученики Воскресной школы, волонтеры Студии «БлагоДать», студент первого курса Вятского Духовного училища Михаил Пентин. Особенно жителей интерната порадовало поздравление от малышей из группы «Ромашка» детского сада № 46 сл. Макарье, выполненного в виде стенгазеты. В первые в праздничном мероприятии приняли участие и сами зрители.

Завершая концертную программу отец Владимир благословил персонал и жителей интерната и подарил иконы Спасителя, Пресвятой Богородицы и Матроны Московской, а к праздничному чаепитию передал испеченные в приходской трапезной торт и пирог. Каждый участник праздника также получил открытки изготовленные учащимися ВПГ и Воскресной школы. 

Отметим, накануне творческий коллектив Подлевского интерната принял участие в конкурсе самодеятельных коллективов в городе Советске. Инклюзивный конкурс был организован для людей с ограниченными возможностями, занимающимися песенной, хореографической и иной творческой деятельностью в учреждениях интернатного типа. От интерната были представлены три концертных номера: песнь «Земля не спит», «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались» и хореографическая композиция.   

зам. руководителя Миссионерского отдела Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку