11.12.2017

Рождественская елка в 2018 году состоится в Вятской филармонии

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в честь праздника Рождества Христова и в целях приобщения подрастающего поколения к духовным традициям Русской Православной Церкви в воскресенье, 14 января 2018 года, в Вятской филармонии для детей состоится праздник «Рождественская елка».

В празднике примут участие детишки, среди которых в основном учащиеся приходских воскресных школ, Вятской православной гимназии, а также воспитанники православного детского сада, дети духовенства и сотрудников храмов.

В 12.00 начнется концертная программа с участием волонтеров Молодежного отдела Вятской Епархии, игры у елки со сказочными персонажами. В фойе второго этажа для юных участников пройдут также мастер-классы с преподавателями приходских Воскресных школ для гостей праздника, гости также смогут посетить выставку детского творчества «Рождество приходит в каждый дом».

Кульминацией праздника станет Рождественская концертная программа, включающая приветственное слово почетных гостей, спектакль, концертные номера, награждение выставки детских творческих работ.

Организаторами мероприятия выступят Миссионерский и Молодежный отделы Вятской Епархии, отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, молодежное объединение «Милосердие», волонтеры. Примечательно, что в организации мероприятия каждый год принимают участие студенты Вятского Духовного училища.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку