18.12.2017

Митрополит Марк освятит крест и купол на храм святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Юрья

22 декабря 2017 года, в пятницу, в 10.00 состоится освящение архиерейским чином купола и креста, а также шпиля и креста на колокольню прихода святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Юрья.

За минувший 2017 год заметно продвинулось строительство нового храма в поселке Юрья и теперь близится к завершению. На сегодняшний день произведены кровельные работы. В этом году прошли также работы по сооружению и монтажу каркаса главного купола, а также купола колокольни, завершается покрытие куполов железом.

По словам настоятеля прихода иерея Владислава Кутровского, теперь планируется возведение на храм еще одного купола, а также шпиля на колокольню.

Приходской совет благодарен Вятской Епархии за непосредственное участие в возведении храма святого Георгия Победоносца, а также всем благотворителям, прихожанам за посильную помощь в этом богоугодном деле.

Утром 22 декабря 2017 года приход приглашает верующих разделить духовный праздник.