15.01.2018

Благословение на ратный труд

10 января 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в мероприятии, посвященном началу нового периода обучения в бригаде войск национальной гвардии Российской Федерации.

В военной части все начинается с построения. Вот и в этот зимний день с утра несколько частей войск национальной гвардии РФ были выстроены на строевом плацу в военном городке в/ч 7487.

Открыл мероприятие командир бригады генерал-майор Линар Нигмадзянов. Он напомнил задачи, поставленные перед войсками национальной гвардии РФ и конкретно перед бригадой. Поскольку в 2018 году состоятся выборы Президента РФ, то помощь в охране общественного порядка – это одна из важных задач войск национальной гвардии Российской Федерации. Вторая значимая задача – это обеспечение порядка во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В ней также примут участие части бригады.

В своем выступлении иерей Александр Коссов отметил важную роль войск национальной гвардии России в поддержании порядка, противодействии террористическим выпадам. Отец Александр пожелал всем воинам успехов в обучении и призвал Божие благословение на их ратный труд на благо России.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку