16.01.2018

Рождественский праздник для воспитанников детского сада

Для воспитанников детского сада № 46 города Кирова приход Троицкой церкви слободы Макарье совместно с Миссионерским отделом Вятской Епархии провели мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова и Новолетия.

Воспитанникам детского сада зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова рассказала о празднике Рождества Христова. Ребята увлеченно следили за развитием событий Священной Истории, повествующей о рождении Богомладенца Иисуса Христа в мультфильме. Далее настоятель Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова иерей Владимир Путинцев подчеркнул важность тех событий для нас, живущих в сложном современном мире, где нужно выбрать правильный путь, быть источником помощи, добра и радости для ближних: родителей, воспитателей, друзей.

Для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению Рождественской елочки, украшенной новогодними игрушками. Радостное совместное творчество взрослых и детей остается навсегда в памяти подрастающих будущих прихожан Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова. 

Можно отметить, что позже воспитанники детского сада № 46 активно принимают деятельное участие в совместных с Вятской Епархией проектах. В частности, ребята приняли участие в приходском этапе конкурса детского творчества «Рождество приходит в каждый дом», а также выступили в концертной программе Рождественской Елки, прошедшей 14 января в Вятской Областной Филармонии, где порадовали зрителей своим хореографическим выступлением снежинок и снеговиков, а также танцем «Фиксики», в котором приняли активное участие маленькие зрителя концертной программы.

Надеемся, что добрые отношения малышей и родителей под руководством духовенства Троицкой церкви принесут добрые плоды не только в наступившем новом году, но и на протяжении всей жизни во Христе.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку