20.01.2018

Митрополит Марк совершил всенощное бдение в Преображенском монастыре города Кирова

Вечером, 20 января 2018 года, митрополит Вятский и Слободской Марк посетил Преображенский женский монастырь города Кирова и возглавил всенощное бдение. В обители покоятся мощи святителя Виктора, епископа Глазовского, викария Вятской епархии.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили: секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин; клирики Преображенского женского монастыря - протоиерей Дмитрий Кириллов, протоиерей Андрей Лебедев и протоиерей Александр Бахаревский.

За Богослужением молились настоятельница Преображенского женского монастыря игуменья София (Розанова) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора города Кирова под управлением регента Людмилы Телегиной.

После чтения Евангелия митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.